четверг, 5 января 2012 г.

Неаполитанская пицца.


Одна из самых лучших пицц во всем мире считается - неаполитанская. Для того чтобы ее приготовить необходимо, использовать только самые свежие продукты. 
Неаполитанская пицца – это та, которая мгновенно исчезает с тарелки.


Нам понадобится :


1ч.л. - сухих дрожжей 
140 гр. - теплой воды
200гр - муки
оливковое масло
1 - луковица
3шт - разноцветных перцев (красный желтый зеленый)
соль,перец
2 - помидора больших
4 больших шарика моцареллы 
салями

Готовим :

1.  В посуду (миска) с водой добавляют соль и дрожжи, затем их смешивают. В другую миску надо насыпать муку, а по центру сделать круг, в этот круг наливают воду с заранее разбавленными в ней дрожжами, затем оливковое масло.

2.   Тщательно перемешать. Затем тесто переложить на поверхность стола посыпанного мукой, вымешать около 3 минут. Вымешанное тесто переложить снова в миску и поставить в теплое место на 30 минут, для того чтобы оно “подошло”. 

3. На сковороде с оливковым маслом обжарить резаный перец, лук, посолить и поперчить. Готовить надо до тех пор, пока овощи не станут мягкими, потом их переложить в миску и дать остыть. 

4.  Когда тесто “подошло” раскатать его кругом около 25 см диаметром. Приготовленную основу для пиццы уложить на противень, смазанный маслом.

5. Сверху нарезать помидоры кольцами, посолить и поперчить . Затем разложить перец, мацареллу  порезать и положить сверху,сбрызнуть все оливковым маслом.
 И в разогретую духовку 200гр.поставить примерно на 20 мин.


Приятного аппетита!






Комментариев нет:

Отправить комментарий